电竞外围网|中国有限公司

电竞外围网|中国有限公司

电竞外围网排梁垭村路段

信(xin)件编号: BZSJ20220717231745942 来信(xin)时间: 2022-07-17
信(xin)件类型: 其他 姓名: 赵****
内容: 尊敬的领导您好: 众所周知,巴州区到曾口镇以及到其他的乡镇都需要走此路段(南环线-经开区),但是由于之前要修一条路,把原来的直路变成了一条弯路,但是过了很久修的这个路也不知为何不修了了,如今这条弯路到现在仍然还是一条烂路,我经常从巴州区到曾口镇,每次必经过此路段,每次车辆经过这条烂路时给我的体验就是非常不好的,希望相关部门能将这条路给铺上沥青,以方便出行。
答复情况:
答复单位:电竞外围网交通运输局    答复时间:2022-07-27

答复意见:

尊敬的网友: 
   您好! 
   您在书记信(xin)箱的留言收悉,现将相关情况回复如下: 
   我局督促市公路局会同经开区分局、经开区时新街道办事处、住建局、市政公司等单位现场实地踏勘。经核实,巴州区兴文排梁垭村路段道路路况差属实,该路线为经开区城市道路规划中的东华二路建设项目,该项目自南环线起,连接至S409线,全长2.06公里,于2016年立项,并完成招投标工作,确定由春满大地项目建设管理有限公司负责实施。该公司2017年进场施工,因资金缺口、征地拆迁、滑坡治理、天然气管道迁改等问题,于2018年停工。  
   目前,经开区管委会已将该项目复工纳入年度计划安排部署,待资金争取到位,完成中石化天然气管道迁改工作后,将立即重新启动项目。           
   感谢您的留言,感谢您对交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!                      
                                    电竞外围网交通运输局                      
                                      2022年7月27日   

友情链接:DJ  电竞外围网  电竞外围网  电竞外围网|中国有限公司